浦东有这些教师获表彰 有你认识的吗?


  百年大计,教育为本;教育大计,教师为本。好的教师,才有好的教育;好的教师,才能成就学生的未来。金秋9月,在喜迎新中国七十华诞之际,我们迎来了第35个教师节。这是属于教师的节日,更是辛勤耕耘的优秀园丁收获的季节。浦东基础教育阶段教职工达4.36万人,其中专任教师3.62万人。今年教师节,浦东又有一大批优秀园丁获得国家级、市级以及区级的荣誉。

  今天就是教师节啦,让我们发自内心地提前向每一位老师道一声:“老师,您辛苦了!”

  2019年全国优秀教师:张晓冬上海市建平中学、朱威上海市浦东新区孙桥小学、施卓英上海市浦东新区辅读学校。2018年全国职业院校技能大赛职业院校教学能力比赛获奖教师:孙曼彤、张徽、李青青上海市新陆职业技术学校三等奖。

  上海市“四有”好教师(教书育人楷模):冯碧薇上海市建平中学。上海市乡村名师:唐建军联丰小学。上海市脱贫攻坚(记大功)个人:郭树宝上海市洋泾中学、卫琪上海市洋泾中学南校、韩正鹏上海第二工业大学附属龚路中学。

  第三届上海基础教育青年教师爱岗敬业教学竞赛获奖特等奖:小学及幼儿园综合类刘树梁浦东新区东方幼儿园,(同时被授予“上海市教学能手”“上海市五一劳动奖章”荣誉称号)

  一等奖(2名)

  小学语数外类

  王治琤浦东新区福山花园外国语小学(同时被授予“上海市教学能手”荣誉称号)

  中等职业教育类

  高嬿 上海市群星职业技术学校(同时被授予“上海市教学能手”荣誉称号)

  二等奖(3名)

  小学及幼儿园综合类

  陈妮妮浦东新区潼港小学

  中学外语类

  王颖婷上海市实验学校

  江羽 上海市杨思中学

  三等奖(10名)

  小学及幼儿园综合类

  曹丹 浦东新区竹园幼儿园

  皇甫敏华浦东新区冰厂田幼儿园

  中学语文类

  王谦 上海市川沙中学

  梁颖 华东师范大学第二附属中学

  吴莹 上海市南汇第四中学

  张捷 上海市实验学校

  中学数学类

  任念兵华东师范大学第二附属中学

  刘伟军上海市陆行中学南校

  中学外语类

  沈传辰上海师范大学附属中学

  中学综合类

  边辉 上海市建平中学

  优秀奖(9名)

  小学语数外类

  孙水红上海福山外国语小学

  赵婷 浦东新区坦直小学

  中学语文类

  程春雨上海市建平实验中学

  尹胜娟上海师范大学附属中学

  中学数学类

  邹佳 上海市实验学校

  潘敏上海市实验学校东校

  陈罡元上海师范大学附属中学

  中学外语类

  夏一帆上海外国语大学附属浦东外国语学校

  中学综合类

  朱丹上海南汇中学

  2018年上海市优秀班主任

  (共24名)

  万凤翠上海市育民中学

  潘伟峰上海市进才中学

  项颖上南中学北校

  易俊 浦东新区澧溪小学

  颜洁颖 上海市华林中学

  石艳梅上海市进才中学北校

  蔡舒静浦东新区东波小学

  富士英上海市三灶学校

  宋海美浦东新区顾路小学

  谢翠芳上海市陆行中学北校

  孙微 上海市进才中学北校

  丁晶 上海市香山中学

  王晔萍浦东新区进才实验小学

  卫黎敏上海市实验学校附属光明学校

  钱筱蕾浦东新区观澜小学

  嵇红英浦东新区竹园小学

  崔立坚浦东新区浦东南路小学

  程静上南中学东校

  金丽娜上海市江镇中学

  庞志茹浦东新区教育学院实验中学

  金敏华上海南汇中学

  王燕浦东新区明珠临港小学

  裘佳 浦东新区建平实验小学

  金晓徽上海市侨光中学

  2019年上海市中等职业学校教学能力大赛获奖教师(共24名)

  特等奖

  陈迪 上海市航空服务学校

  王辰辰上海市浦东外事服务学校

  许妍、应达治上海市浦东外事服务学校

  刘文刚、蔡卫军、张雪峰上海电机学院附属科技学校

  褚一清、李立红、陆静 上海市浦东外事服务学校

  倪晓雯、张晨琰、李立红上海市浦东外事服务学校

  冯天澄、吴志敏 上海市浦东外事服务学校

  一等奖

  张永慧上海市振华外经职业技术学校

  杨晓峰上海市新陆职业技术学校

  吕丽 上海市群星职业技术学校

  冯怡得上海市振华外经职业技术学校

  姚晨荭上海市航空服务学校

  徐雯怡、徐士芳、杨晓真上海电机学院附属科技学校

  薛路花上海市航空服务学校

  二等奖

  潘波 上海市新陆职业技术学校

  张少龙上海市群星职业技术学校

  宋宁宁、黄裕程、陈彩芝上海海事大学附属职业技术学校

  范军 上海市航空服务学校

  2018-2019年度上海市优秀少先队辅导员(共21名)

  马雯晔浦东新区张江高科实验小学

  王佳丽浦东新区上南实验小学

  朱翠萍浦东新区康桥小学

  杨丽丽浦东新区周浦第三小学

  吴佳 上海市陆行中学北校

  沈可蕾上海市南汇第四中学

  陈金凤上海民办福山正达外国语小学

  罗小琼上海市泾南中学

  周静艳上海市历城中学

  胡晓寅浦东新区三林镇中心小学

  侯琳燕 浦东新区御桥小学

  姚瑜洁上海市浦东教育发展研究院

  倪斌 浦东新区南汇外国语小学

  徐佳 上海市上南中学南校

  曹静 浦东新区观澜小学

  董雪梅上海市临港实验中学

  裘佳 浦东新区建平实验小学

  蔡张怡上海市浦泾中学

  蔡晨 上海市上南中学东校

  臧延长上海市澧溪中学

  阚磊 华东师范大学张江实验中学

  上海市优秀乡村教师(共7名)

  黄丽丽凌桥小学

  朱宇琴杨园中心小学

  陈红 向阳小学

  顾忠华蔡路中学

  朱威 孙桥小学

  张玉凤江镇中心小学

  龚秀萍御桥小学

  2019上海市“最美校长(园长)”

  周美琴上海市浦东新区特殊教育学校

  2019上海市“最美班主任”

  孙丽萍上海市浦东新区北蔡镇中心小学

  2019年上海市园丁奖

  

  2019年“浦东新区园丁奖”

  

  以上排名不分先后。

http://www.sugys.com/bdsnUvbV/xk